Bitte beachten: Wegen des Corona-Virus ist unser Büro aktuell für den Kundenverkehr geschlossen.

Telefonisch und per Mail stehen wir Ihnen weiterhin gerne zur Verfügung und unser Briefkasten wird regelmäßig geleert.
Wir hoffen auf Ihr Verständnis in dieser besonderen Zeit.

Herzlich willkommen

bei Ihrer kompetenten Hausverwaltung


Wir verwalten über 1.500 Wohn- und Gewerbeeinheiten im Raum Wittlich.

Seit 1974


Helmut Ertz
Geschäftsführer

Wilfried Lehnen
Geschäftsführer

Wohnraumverwaltung
für Mehrfamilienhäuser und Wohn-/Geschäftshäuser – das Rundum-Sorglos-Angebot für Eigentümer –


WEG-Verwaltung
Eigentümergemeinschaften bieten wir kompetente Verwaltung nach neuem Wohnungseigentümergesetz.


Abrechnungsservice
… und vieles mehr.

Referenzobjekte:

Anschrift
Trierer Straße 16
(am Pariser Platz)
54516 Wittlich
Tel.: 06571 9553-0
Fax: 06571 9553-29
info@elp-hausverwaltung.de


Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag:
8.00 – 12.30 Uhr und
13.30 – 17.30 Uhr
Freitag:
8.00 – 12.30 Uhr und
13.30 – 16.30 Uhr

Referenzobjekte:

Wir sind für Sie da:

Helmut Ertz
Geschäftsführer

Immobilienwirt (Dipl. VWA)
seit 1990 im Unternehmen
  helmut.ertz@elp-hausverwaltung.de
  06571 9553-14

Wilfried Lehnen
Geschäftsführer

Versicherungsfachwirt
seit 1977 im Unternehmen
  wilfried.lehnen@elp-hausverwaltung.de
  06571 9553-13

Hilde Kaypinger
Buchhaltung, Abrechnungen

seit 1980 im Unternehmen
  hilde.kaypinger@elp-hausverwaltung.de
  06571 9553-12

Pia Schneider
Buchhaltung, Abrechnungen

seit 1986 im Unternehmen
  pia.schneider@elp-hausverwaltung.de
  06571 9553-11

Mandy Nonnweiler
Objektbetreuung, Abrechnungen

Immobilienkauffrau
seit 2015 im Unternehmen
  mandy.nonnweiler@elp-hausverwaltung.de
  06571 9553-10

Katja Lehnen
Objektbetreuung, Abrechnungen

Gepr. Miet-/WEG-Verwalterin (EIA, IHK), BWL (B.Sc.)
seit 2016 im Unternehmen
  katja.lehnen@elp-hausverwaltung.de
  06571 9553-18

Petra Klein
Buchhaltung, Abrechnungen

seit 2019 im Unternehmen
  petra.klein@elp-hausverwaltung.de
  06571 9553-15